Работаем ПН-ПТ 08:30 - 17:30

СБ по договоренности, ВС выходной

Казань,

ул. 1-я Ноксинская, д.36

  • Главная
  • Новости
  • В историческом центре Казани хотят построить 3 жилых комплекса

В историческом центре Казани хотят построить 3 жилых комплекса

В историческом центре Казани хотят построить 3 жилых комплекса

Их проекты обсудили в мэрии города

В исполкоме столицы Татарстана обсудили 14 проектов строительства и реконструкции в историческом центре Казани. 13 из 14 будут переданы на рассмотрение Президента РТ, в том числе 2 проекта доработают.

В частности главный архитектор Казани Татьяна Прокофьева представила жилой комплекс по ул.Япеева. Он обсуждается уже давно, находится в центре исторической застройки. Раньше здесь был выявленный объект культурного наследия, который утерян. Воссоздавать его будут, но чуть в стороне.

Еще один новый объект центра - жилой комплекс на ул.Калинина. Здесь первые этажи будут сданы в коммерческую аренду, остальные будут жилыми, при этом подземный паркинг рассчитан и на общественную часть, и на жилье.

Третий жилой комплекс, который хотят построить в центре - комплекс на пересечении улиц Айвазовского и Овражная. «Красивый современный проект, который было сложно вписать в существующий рельеф», - отметила Прокофьева. Также в мэрии одобрили проекты ресторана на ул.Гладилова, комплекса жилых домов и торгово-офисного центра на улице Деловая, центр бытового обслуживания по ул.Энгельса, торгового здания по ул.К.Цеткин, индивидуальных жилых домов по улицам Ш.Камала и Щепкина.

На рассмотрение Президента Татарстана вынесут проекты жилого комплекса с подземной парковкой на улице Гладилова, реконструкции офисного центра по ул. Ершова и реконструкции отеля на ул.К.Маркса, 42а.

Новости по теме

Дилерское сотрудничество
23.09.21

Дилерское сотрудничество

Подробнее
Куда летит фанера?
25.02.21

Куда летит фанера?

Подробнее
Ламинированная фанера  Segezha Group
22.12.20

Ламинированная фанера Segezha Group

Подробнее