Работаем ПН-ПТ 08:30 - 17:30

СБ по договоренности, ВС выходной

Казань,

ул. 1-я Ноксинская, д.36

  • Главная
  • Новости
  • «Татнефть» планирует построить газовую электростанцию на «Самосыровской» свалке Казани

«Татнефть» планирует построить газовую электростанцию на «Самосыровской» свалке Казани

«Татнефть» планирует построить газовую электростанцию на «Самосыровской» свалке Казани

Энергия будет вырабатываться из свалочного газа, сейчас специалисты Министерства экологии РТ изучают объем, качество и состав газа.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ», Диана Авакян). «Татнефть» будет вырабатывать электроэнергию из свалочного газа на «Самосырово». С такой инициативой в Министерство экологии РТ обратился гендиректор компании Наиль Маганов. Проект реализуют в течение года. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал первый заместитель министра экологии РТ Рустем Камалов.

Предприятие планирует привлекать федеральные средства. По словам Камалова, говорить о стоимости проекта рано, но речь идет о «дорогом удовольствии».

«По информации Московской области на одном полигоне цена вопроса была 3 млрд рублей — это только для того чтобы сделать дегазацию и сжигать на факеле, мы не будем сжигать на факеле, а получать электроэнергию», — пояснил он.

Сейчас специалисты Министерства экологии РТ изучают объем, качество и состав свалочного газа. По результатам исследований подберут необходимую установку.

«Если будут объемы, которые позволят реализовать проект, Самосыровская свалка будет полностью рекультивирована», — сказал собеседник агентства.

Источник : http://www.tatar-inform.ru

Новости по теме

Дилерское сотрудничество
23.09.21

Дилерское сотрудничество

Подробнее
Куда летит фанера?
25.02.21

Куда летит фанера?

Подробнее
Ламинированная фанера  Segezha Group
22.12.20

Ламинированная фанера Segezha Group

Подробнее