Работаем ПН-ПТ 08:30 - 17:30

СБ по договоренности, ВС выходной

Казань,

ул. 1-я Ноксинская, д.36

Открытие отеля в Шамовской больнице перенесли на осень.

Открытие отеля в Шамовской больнице перенесли на осень.

Люкс-отель в здании Шамовской больницы откроется, вероятно, в середине сентября, сообщил замдиректора компании ООО "Полистройкапитал", инвестирующей проект, Булат Хайруллин, передает "Татар Информ".

После открытия отель будет называться Kazan Palace.

Ранее сообщалось, что работы планируется завершить до конца лета.

Напомним, о том, что в здании бывшей Шамовской больницы откроют отель с люксовыми номерами, бассейном, фитнес залом и даже установят двери из массива дуба, стало известно еще в декабре 2014 года. Ответственными за реконструкцию назначили турецкую сеть отелей Rixos. Главе республики Рустаму Минниханову проект презентовали дважды - зимой 2014 года и летом 2015. Оба раза президент Татарстана называл переделку больницы интересной и полностью одобрял то, что ему показывали.

Про сроки превращения известного казанского здания 1908-го года в гостиницу постоянно говорили разное - годом сдачи называли 2017, 2018 и даже 2020 год.

Справка

Здание Шамовской больницы в стиле модерн было построено в 1910 году на горе в Осокинской роще на средства купца-старообрядца Якова Шамова и была названа его именем. Для того времени оно было оснащено по последнему слову техники, в частности, лифтами.

После революции 1917 года больницу переименовали в первую городскую имени профессора Терегулова, однако горожане по-прежнему продолжали называть ее Шамовской. С 2009 года здание было закрыто на реконструкцию, однако никаких работ тогда проведено не было.

Источник - http://prokazan.ru
#строительнаяакадемияказань #новости #строительство

Новости по теме

Дилерское сотрудничество
23.09.21

Дилерское сотрудничество

Подробнее
Куда летит фанера?
25.02.21

Куда летит фанера?

Подробнее
Ламинированная фанера  Segezha Group
22.12.20

Ламинированная фанера Segezha Group

Подробнее